2024
- Iúri Leitão campeão da Europa de scratch
- Iúri Leitão campeão da Europa de scratch
Nelson Oliveira conquista a medalha de prata na prova de
contrarrelógio dos Jogos Europeus
Tiago Ferreira sagra-se campeão da Europa de XCM
Maria Martins conquista a medalha de prata na prova de
eliminação para sub-23 do Campeonato da Europa de Pista
Miguel do Rego conquista a medalha de prata na prova de
eliminação para sub-23 do Campeonato da Europa de Pista
Maria Martins conquista medalha de bronze na prova de
scratch do Campeonato de Europa de Pista
Ivo Oliveira é vice-campeão mundial de perseguição individual em elite
Francisco Pardal é campeão europeu de DHI na categoria de elite
Tiago Ladeira conquista a medalha de ouro no Europeu de DHI na categoria júnior
Ivo Oliveira é vice-campeão europeu de perseguição individual na categoria de elite
Rui Oliveira é vice-campeão europeu de eliminação na categoria de elite
Maria Martins é terceira classificada na prova de scratch do europeu de sub-23
Tiago Ferreira campeão europeu de XCM
Rui Oliveira campeão europeu sub-23 de eliminação
Tiago Ferreira é vice-campeão mundial de XCM
Ivo Oliveira é vice-campeão europeu de perseguição individual em elite
Ivo Oliveira é vice-campeão europeu de perseguição individual em sub-23
Rui Oliveira conquista a medalha de bronze na prova de eliminação do Campeonato da Europa de Elite
Luís Costa alcança a medalha de bronze na prova de contrarrelógio de classe H5 no Mundial de Paraciclismo
Maria Martins é vice-campeã europeia de eliminação na categoria júnior
Tiago Ferreira é campeão mundial de XCM
Tiago Ferreira é vice-campeão europeu de XCM
Ivo Oliveira é vice-campeão europeu de perseguição individual em sub-23
Ivo Oliveira obtém a medalha de bronze na prova de omnium do Europeu de sub-23
Maria Martins é vice-campeã europeia júnior de scratch
Ivo Oliveira campeão mundial júnior de perseguição individual
Ivo Oliveira campeão europeu júnior de perseguição individual
Ivo Oliveira vence a medalha de bronze na prova de omnium do Europeu júnior
Ivo Oliveira e Rui Oliveira conquistam a medalha de bronze na prova de madison do Mundial júnior
Rui Oliveira consegue a medalha de bronze na prova de scratch do Mundial júnior
Rui Oliveira consegue a medalha de bronze na prova de scratch do Europeu júnior
Rui Costa é campeão mundial de fundo na categoria de eleite
Rui Oliveira é vice-campeão europeu júnior de scratch
Ivo Oliveira alcança a medalha de bronze na corrida por pontos do Mundial júnior de pista
Nelson Oliveira é vice-campeão Europeu de fundo em sub-23
Nelson Oliveira conquista a medalha de bronze no Europeu de contrarrelógio para sub-23
Rafael Reis consegue a medalha de bronze na prova de fundo para juniores do Europeu de Estrada
Nelson Oliveira é vice-campeão mundial de contrarrelógio em sub-23
Ricardo Marinheiro é vice-campeão mundial júnior de XCO
Micael César conquista medalha de bronze na prova cruiser do Europeu de elite de BMX
Micael César campeão mundial júnior de BMX Race
Micael César campeão europeu júnior de BMX Race
Sérgio Paulinho arrecada a medalha de prata na prova de fundo dos Jogos Olímpicos
Sérgio Paulinho ganha a medalha de bronze no contrarrelógio de sub-23
Carmo e Ivone Carvalho campeãs mundiais de ciclismo artístico
Cândido Barbosa é campeão europeu de fundo na categoria de sub-23
Carmo e Ivone Carvalho campeãs mundiais de ciclismo artístico
Carmo e Ivone Carvalho campeãs mundiais de ciclismo artístico
FPC © 2019 - Todos os direitos reservados | Cookies | Politica e Privacidade | Termos e Condições |
Site desenvolvido por: Cyclopnet - Desenvolvimento de Sites Profissionais.